Как в Одессе и регионе стартовали выборы

Сегодня, 25 октября, в Украине стартовали местные выборы. В Одессе открылись все 364 избирательных участка.

Как сообщил глава Нацполиции в Одесской области Олег Бех, начиная с полуночи и до 11:00 в полицию региона уже поступило 23 сообщения, связанные с избирательным процессом. Сейчас информация относительно них проверяется.

Также, в Измаиле правоохранители обнаружили три автобуса с 52 пассажирами, которые должны были ехать в Белгород-Днестровский для голосования. По словам людей, за каждый отданный ими голос неизвестный мужчина обещал заплатить 400 гривен. По горячим следам полицейские установили его личность. Он оказался ранее судимым 42-летний гражданином соседнего государства, который сейчас проживает в Одессе. Мужчину задержали в процессуальном порядке. По факту подкупа избирателей начато уголовное производство по ч.4 ст.160 Уголовного кодекса Украины. Согласно законодательству, подобные действия наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Помимо того,  по состоянию на 16:00  (25 октября) в полицию поступило сообщение о минировании пяти избирательных участков в Одессе: на Фонтанской дороге, ул. Академической, ул. Маразлиевской, ул. Гагарина и у. Льва Толстого. Относительно последнего информация  не подтвердилась, остальные – проверяют правоохранители.
На некоторых избирательных участках наблюдается очередь, однако, по словам одесситов, она двигается достаточно быстро. На входе меряют температуру. В этом году на некоторых участках установлена отдельная кабинка для людей, чья температура тела превышает 37,2 °С.

Обещанный опрос от президента Украины можно пройти на улице – возле избирательных участков стоят несколько волонтеров, предлагая ответить на пять вопросов. По их словам, одесситы не очень активно проходят опрос. Также, в социальных сетях появлялась информация, что волонтеры в листами соцопроса стояли не на всех избирательных участках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: