Искали убежище и спасали родственника: стая дельфинов покинула акваторию одесского пляжа (видео)

Семейство дельфинов, которые несколько дней находились в акватории пляжа на 11-й станции Большого Фонтана, сегодня в 4 часа утра вышли в открытое море. Об этом сообщила сотрудница дельфинария «Немо»
Елена Комогорова. По ее словам, сотрудники дельфинария дежурили на пляже всю ночь.

«Семья афалин (4-5 взрослых и двое подростков) зашла в акваторию пляжа на 11-й ст.Б.Фонтана ещё три дня назад и один из дельфинов, явно, нездоров. Член семьи с трудом всплывает на поверхность для дыхания. Его постоянно сопровождает другой, которого периодически сменяет третий. Они подталкивают снизу больного дельфина, не давая ему запрокинутся на спину и, помогая всплывать», – написал экоактивист и глава ОО «Зеленый лист» Владислав Балинский.

Общественник считает, что семейство дельфинов целенаправленно выбрало большую защищённую от волн акваторию, так как это помогает им экономить силы на круглосуточную поддержку своего больного члена семейства. Он также предположил, что больной дельфин может быть самкой, которая не может разродиться, и выразил опасения, что сотрудники дельфинария могут причинить вред животным, которых не нужно беспокоить.

По словам Балинского, животным обеспечили спокойную обстановку сотрудники спасательно-водолазной службы города. Некоторые очевидцы сообщают, что стаю дельфинов в акватории пляжа наблюдают уже не первую неделю.

https://www.facebook.com/balinskyy.vladislav/videos/3253548538039667/

Видео: Владислав Балинский

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: