Главный режиссер Одесского оперного театра заявил, что на него было совершено нападение

На главного режиссера Одесской Национальной оперы Евгения Лавренчука было совершено нападение. Нападавшие прицельно были в голову и лицо, об этом режиссер сообщил на своей странице в Facebook. Евгений Лавренчук связывает избиение со своей профессиональной деятельностью.

«На меня было совершено нападение. Покушение на жизнь. Заказа. Возбуждено уголовное дело. Били в лицо и голову, был острый предмет, потому что над глазом резаное ранение», – написал Лавренчук.

Режиссер связывает избиение со своей профессиональной деятельностью. Ведь ему неоднократно намекали, чтобы он ушел из театра и даже угрожали.

«В конце октября 20-го года я получил 2 анонимных звонка на телефон, где мужской голос говорил:

«Валите из театра и будете целый ». На «вы». Директор Одесской оперы, Надежда Бабич, пригласила меня в свой кабинет и в частной беседе спросила, есть ли у меня планы подавать свою кандидатуру на должность художественного руководителя-директора Одесской оперы, ведь срок действия ее контракта подходит к концу. Мой ответ был положительным, поскольку вижу перспективы творческого развития театра, имею соответствующее образование, квалификацию и опыт, тем не менее, мною было заявлено готовность и желание идти с ней в паре при любых результатов конкурса ».

Вскоре после этой беседы на Лавренчука напали и сильно избили, режиссеру сделали тогда операцию, правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Впрочем, на этом история не закончилась. С его слов, последовало увольнение из театра без надлежащих на то причин.

«10-го февраля я получил официальное письмо от директора театра о непродлении со мной, как с Главным режиссером, контракта с 15 марта этого года (фото документа под этим сообщением). Никого не обвиняю. Выводы делайте сами », – написал Лавренчук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: