Главные раввины Украины встретились с Владимиром Зеленским

Сегодня, 6 мая в Киеве состоялась встреча представителей Совета раввинов Украины с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

В ходе беседы главные раввины различных регионов страны, представляющие многочисленную еврейскую общину Украины, рассказали Президенту о еврейской жизни в Украине, о достопримечательностях, особенностях и достижениях своих регионов. Президента познакомили с работой социальных и образовательных еврейских учреждений в Украине, а также обсудили с ним вопросы, связанные с иными еврейскими учреждениями и институциями страны.

Особо было подчеркнуто, что в современной Украине антисемитизма нет, и результаты президентских выборов это подтверждают, однако успокаиваться рано и руководству страны необходимо держать руку на пульсе, пресекая любые попытки создать межнациональное разногласие.

В завершение встречи раввины заверили, что приложат все усилия, дабы помочь Президенту сделать Украину мирной и процветающей страной.

Во встрече приняли участие р. Авраам Вольф (Южный регион), р. Шломо Вилелем (Западный регион), р. Шмуэль Каминецкий (Центральный регион), р. Пинхас Вышедский (Донбасс) р. Моше Асман, (Киев) и р. Моше Москович (Восточный регион)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: