Георгий Делиев снимается в фильме «Край реки»: съемки проходят в Вилково

В Вилково проходят съемки остросюжетного художественного фильма «Краят на реката» («Край реки»). Об этом пишет на своей странице актер Георгий Делиев, участвующий в съемках.

Эта кинолента болгарско-украннский проект кинокомпаний «Маджик Маунт» (Болгария) и «Одесская киностудия» (Украина). Фильм снимают при поддержке Болгарского национального киноцентра (Bulgarian National Film Center). «Край реки» стал одним из победителей отборочного конкурса Госкино и получил финансирование из бюджета страны. Режиссером-постановщиком, сопродюсером и соавтором сценария фильма является болгарский кинематографист Василь Барков.

Сюжет будущего фильма таков – ряд случайностей приводит болгарина Форе в дельту Дуная в украинском городе Вилково. Форе совершает непреднамеренное убийство и оказывается под стражей. В этом городе герой встречает настоящую любовь. Красота и духовная атмосфера украинской Венеции дают ему безошибочное ощущение, что именно такое место он искал всю свою жизнь.

«Этот фильм – экзистенциальная драма о человеке, который пытается найти смысл жизни. Экспозиция будет снята в стиле «роуд- муви» драмы, чтобы подчеркнуть, что Форе путешествует, ищет, пересекает границы и территории …. Моя режиссерская работа будет сфокусирована на создание захватывающего сюжета, который будет выделять тонкая драматургия и убедительная актерская игра», – обозначил Василь Барков.

По словам председателя правления ЧАО «Одесская киностудия» Андрея Осипова, это очень интересная история о современном Колумбе. По сюжету двое болгарских ребят попадают на украинскую землю в очень неспокойную религиозную среду. В этой истории есть и детективная линия. Большую часть съемок проведут в Вилково и его окрестностях До 8 марта планируют снимать кадры на улицах города, каналах, морвокзале. В прошлую пятницу прошли ночные съемки горящего тростника.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: