«Французская весна» в Одессе завершающий вечер.

В Одессе подошел к концу 13-фестиваль “Французская весна 2016”. В Доме Клоунов 30 апреля прошел завершающий вечер. Директор Альянс Франсез в Одессе, Паскаль Фурно повел итоги и раскрыл ближайшие планы «Французской весны»:

https://youtu.be/bq1w4ZMTOPQ

Фестиваль проходил в несколько этапов, на протяжении которых одесситы имели возможность посетить 11 различных культурных мероприятий:
Открыл фестиваль концерт группы “JAZZTETT” Бернара Струбера 12 апреля в Одесской филармонии. Так же в рамках фестиваля в Музее современного искусства была открыта выставка “The Parisianer”/”The Odesser”, сотню образов современного Парижа от пятидесяти французских художников и дизайнеров, смогли увидеть все желающие. С 18 по 21 апреля в кинотеатре “Родина” в рамках фестиваля прошел допремьерный показ французских фильмов. 23 апреля одесситов приглашали на Долгую ночь короткого кино, за шесть часов зрителям предлагали просмотреть более 25 короткометражек. День спустя 24 апреля в Инотеатре Альман Менш представили ретроспективу фильмов и мастер-класс. А с 27 по 29 апреля были представлены три проекта режиссера Жака Одияра – драма “Дипан”, криминальная драма “Пророк” и мелодрама “Ржавчина и кость”. В программе фестиваля также были мероприятия литературного характера. В Одесской национальной научной библиотеке одесситы встретились с французским писателем и академиком Домиником Фернандесом. Немного позже в ОНУ им. И.И. Мечникова и “Терминале 42” прошла еще одна встреча – с известным французским философом Мишелем Онфре. Завершил фестиваль велопарад «Tour d`Odessa» и яркое представление Одесском Доме Клоунов.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: