«Чужих стариков не бывает»: члены общественной организации «IT бабушки» передали помощь в больницу на Воробьева

Сегодня, 28 сентября, участники международного фестиваля для пенсионеров «Планета долгожителей» передали в отделения № 16 и № 18  Одесского областного центра психического здоровья вещи и еду. Именно в этих отделениях находится около 150 человек преклонного возраста, среди которых есть и те, кто остались без родных и жилья. Сюда попадают старики «потеряшки», которых находят на улице.

«Помню в один из наших визитов, когда мы тоже привозили помощь, встретились здесь со следователем. Он рассказал, что за один день привезли троих человек. Все они страдают расстройством памяти и даже не помнят, как их зовут. Бывали случаи, когда пожилых людей на инвалидной коляске просто вывозили на улицу и оставляли», –
рассказывает председатель правления ОО «IT бабушки» Ольга Филиппова.

За время акции «Чужих стариков не бывает», которая проходила в рамках фестиваля, волонтерам удалось собрать чуть более 3 тысяч гривен. На эти деньги они купили памперсы, стиральный порошок, моющее средство, антисептики и 4 ящика зефира и печенья. Также сделали около сотни бутербродов с колбасой, а сотрудники библиотеки N40 передали домашние кексы. Участники фестиваля передали мужскую и женскую одежду.

Сейчас в отделения № 16 и № 18 нужны: мужские и женские штаны, тапочки, носки. Также можно связаться с ОО «IT бабушки» и передать финансовую помощь. Контактный номер телефона: 099 277 1728 Ольга Петровна.

IT бабушки — общественная организация “Всеукраинский союз активного долголетия “ основанна инициативной группой людей поддерживающих идеи активного долголетия. Основная цель организации – создание и реализация проектов интеллектуального, эмоционального развития и здорового образа жизни для людей всех возрастов, в основном, для пенсионеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: