ЧП на Одесской железной дороге: поезд врезался в здание

Самопроизвольно покатившийся грузовой поезд снес служебное здание на станции Одесской железной дороги. Об этом сообщил блогер Олег Васильев в Facebook.

Инцидент произошел около 8:30 в понедельник, 6 июля, на станции Чернолесская. Две секции электровоза и шесть вагонов самопроизвольно начали движение и врезались в служебное помещение, вагоны сошли с рельс. ДТП произошло на боковых путях, поэтому на движение других поездов это происшествие не повлияло.

Как пояснили в пресс-службе Одесской железной дороги, служебное помещение использовалось только зимой, поэтому в момент происшествия там никого не оказалось. На данный момент происходит ликвидация аварии. Причины произошедшего пока не комментируют, поскольку будет проведено расследование инцидента. Пострадавших нет.

“По словам железнодорожников, такие ситуации происходят из-за дефицита квалифицированных кадров и отсутствия должного количества работников на станциях. Позиции сокращаются, и соответственно, одному сотруднику приходится делать работу за двоих или трех сотрудников. Так что неудивительно, что грузовой поезд не выдержал или в работе технологии произошел технический сбой. Понятно, что официальные выводы будут сделаны соответствующими службами”, – прокомментировал Олег Васильев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: