БФ «Корпорация монстров» собирается построить дом на Французском бульваре

Волонтеры благотворительного фонда «Корпорация монстров» собираются построить дом, чтобы съехать со съемного помещения, и объявили сбор средств.

Как рассказала глава организации Катерина Ножевникова, земля на Французском бульваре, 28, по решению суда была передана на баланс фонда. Напомним, что в июле 2019 года «монстрам» передали в собственность памятник архитектуры Дачу Анантры, расположенный на этом участке. В нем планируют открыть современный городской центр благотворительности и социальных проектов. Но для восстановления памятника архитектуры нужны большие средства. Поэтому, волонтеры решили построить дом рядом с Замком монстров.

«С 2018 по 2021 мы потратили на аренду помещений 2,5 млн грн. В сентябре мы оказали Помощи нашим подопечным на  2 млн 898 тыс. А За 21 год уже примерно на 23 млн грн. То есть, толк от нас точно есть, а без дома нам работать тяжко»,
– написала Катерина Ножевникова.

Здание собираются сделать мобильным – модульной конструкции, чтобы при необходимости его можно было разобрать. В нем будут три кабинета для 10 сотрудников, два складских помещения,  где хранения продуктов питания для пожилых людей, вещи, памперсы и детское питание для одиноких и многодетных мам, склад с медицинскими расходниками, а также «концентраторная». Также там будет комната, где будут размещать мам, приезжающих на лечение детей. Душ, туалет и маленькая кухня. Сейчас волонтеры расселяют таких подопечных в хостелах, на что тоже уходят деньги.

За первые сутки уже собрали 800 тыс грн. В основном переводы сделали одесские бизнесмены, а также предприниматель из Харькова. Осталось собрать еще 500 тыс. грн.

«С 2014 года мы работали в подвале церкви, помещениях соцзащиты, старом автомобильном ангаре для военных авто, в сторожке при медучреждении и даже в здании научно исследовательского института. Короче говоря, помотало нас по городу знатно.  С конца 2017,  мы уже официально стали фондом, и нам нужны были помещения для кормления стариков, складские помещения и помещения, где собственно мы и работаем – наш дом. За эти помещения уже нужно было платить арендную плату и коммунальные. Получить помещение от власти не вышло. Последняя попытка закончилась провалом – помещение нам дали, но в ремонт его нужно было вложить пару млн.»,
– поделилась Катерина Ножевникова.

Чтобы помочь волонтерам, можно сделать перевод на счет: “Строим дом для поросят”
Карта Приват Банк  4246001030136281
Ножевникова Екатерина (директор).  Для переводов с других банков реквизиты:
БФ “Корпорация Монстров” код 41569293, IBAN: UA463287040000026009054281443 в ПАТ КБ “Приватбанк” МФО 328704

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: