Артисты Одесского ТЮЗа сыграли спектакль для детей в укрытии (видео)

Сегодня, 28 мая, артисты Одесского театра юного зрителя имени Юрия Олеши сыграли для детей спектакль «Клубок казок».

Сценой и одновременно зрительным залом стало подвальное помещение детского центра на улице Семена Палия, 131. Уже к началу спектакля зал был заполнен детьми.

«Артисты нашего театра очень скучают за нашими юными зрителями, и уверенны, что это чувство взаимно», – начала приветственное слово директор-художественный руководитель, заслуженная артистка Украины Оксана Бурлай-Питерова, которая сегодня исполняла роль Козы-дерезы.

Премьеру спектакля «Клубок казок» артисты сыграли в марте прошлого года. Сюжет объединяет пять украинских сказок. Представление рассчитано на детей от пяти лет.

С введением военного положении артисты ТЮЗа ежедневно рассказывают сказки народов мира в онлайн формате на странице театра в Facebook, и 7 мая сыграли первый спектакль в бомбоубежище. В планах у артистов провести еще ряд представлений в укрытиях города. На такие мероприятии артистов приглашают, поэтому анонсов в самом театре нет.

Недавно Одесский ТЮЗ отметил День рождения. И, несмотря на военное положение, у дирекции театра много творческих планов и идей, о которых можно почитать в нашей статье.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: