В Одессе открылась выставка, посвященная 25-летию фотоклуба «Фотон-2»

1 марта 2024 в галерее «Золотой ангел» Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов «Будущее» состоялось открытие юбилейной выставки Одесского городского клуба фотографов «Фотон-2». Выставка «Снимок года» посвящена 25-летию фотоклуба.

Традиционная фотовыставка-конкурс позволяет любителям фотографии из Одессы и Одесской области представить свои работы.

В экспозиции юбилейной фотовыставки представлены работы за последние 25 лет действительных членов Одесского городского клуба фотографов «Фотон-2», а также работы авторов, которые, к сожалению, уже отошли в вечность, но оставили после себя прекрасные фотографии.

Также представлены некоторые артефакты по истории, жизни, достижениям клуба и тому подобное.

Выставка будет работать с 4 по 22 марта 2024 года.

Время посещения: 12:00-15:30 и 17:00-19:00

Выходные: суббота, воскресенье.

Вход – свободный.

В сентябре 2023 года исполнилось 50 лет с тех пор, как в Одессе был организован фотоклуб «Фотон». Он функционировал на базе одесского дома ученых. Еженедельно проводились встречи, дискуссии по теории и практике художественной фотографии, творческие отчеты.

В начале 90-х годов деятельность клуба на несколько лет практически приостановилась. В 1999 году группа фотографов-энтузиастов по инициативе Б.И. Ладыженского возродила деятельность клуба, но уже как Городского клуба фотографов Фотон-2, несколько расширив формы его деятельности.

На сегодняшний день в составе клуба 47 человек. В июне 2005 г. состоялась юридическая регистрация фотоклуба “Фотон-2” как общественной организации. Клуб – коллективный член Одесской фотографической ассоциации, совместно с которой проводит организацию многих одесских, всеукраинских и международных фотовыставок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: