Защищалась от насильника: девушку приговорили к 8 годам заключения за убийство

19 декабря, жительницу Одесской области, которая убила мужчину, суд приговорил к 8 годам лишения свободы. В суде девушка утверждала, что защищалась, потому что мужчина пытался ее изнасиловать. Приговор опубликован в реестре Беляевского суда 23 декабря.

Согласно материалам следствия, ровно 2 года назад, 24 декабря, в доме у потерпевшего девушка нанесла ему два удара ножом, после чего скрылась с места преступления. От полученных повреждений, мужчина 1981 г.р. скончался на месте.

Из показаний свидетелей известно, что молодые люди отдыхали вместе в ночном клубе, вероятно там же и познакомились, а затем отправились вместе домой к потерпевшему, где он проживал со своей женой и детьми, которые на выходные уехали из города.

В суде девушка свою вину не признала и утверждала, что не помнит большую часть событий из-за коктейля, который выпила накануне в ночном клубе «Претория». Обвиняемая рассказала, что после выпитого коктейля черного цвета, который ей предложил бармен, она очнулась в каком-то доме с незнакомым мужчиной, который вступил с ней в половой контакт против ее воли. Она просила отпустить ее, но это не помогало. Дальше девушка рассказала, что когда мужчина снова попытался вступить с ней в половой контакт, она толкнула его. Когда мужчина упал, она убедилась, что он жив, после этого взяла складной нож, который был на кровати, и покинула дом. Девушка говорила, что многое не может вспомнить, но точно знает, что оборонялась.

Следствие, однако, квалифицировало действия обвиняемой, как умышленное убийство. На месте происшествия следов борьбы обнаружено не было. Чтобы проверить версию про изнасилование правоохранители провели судебно-медицинскую экспертизу. Никаких повреждений в области половых органов у девушки не было, а потому доказательств насилия со стороны мужчины нет. Экспертиза также не показала наличие в теле девушки ДНК погибшего. Показания бармена, таксиста и друзей , с которыми отдыхали  молодые люди свидетельствуют о том, что обвиняемая добровольно отправилась домой к потерпевшему, а также то, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения, однако была в сознании.

Учитывая все обстоятельства, суд пришел к выводу о виновности обвиняемой. Девушку приговорили к восьми годам лишения свободы с момента задержания, т. е. с 27 декабря 2017-го.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: