В Килии угарным газом отравились дети: шокирующая статистика

День за днем случаев пожаров и отравлений угарным газом в Одесской области не уменьшается. Каждый раз бригады Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф спешат на такие вызовы, чтобы предотвратить причинение непоправимого вреда здоровью людей, однако не всегда это, к сожалению, удается.

Так, на днях в Подольске два человека пострадали в результате пожара. 73-летняя женщина получила ожоги тела и дыхательных путей, а также отравление продуктами горения. Она была сразу госпитализирована. Еще одной женщине – 47 лет – также было диагностировано отравление продуктами горения.

В Килии из-за неисправности печного отопления угарным газом отравились двое детей 13 и 4 лет. Медики оказали малышам всю необходимую первую помощь и госпитализировали их в Килийскую ЦРБ.

К сожалению, в Окнах пожар в квартире закончился смертью двух человек до приезда скорой. Хотя медики оказались на месте уже через 8 минут, пожилые мужчина и женщина умерли от отравления угарным газом и ожогов тела.

Так же и в селе Дачном Беляевского района. “Скорая”  была на месте пожара через 12 минут, но 42-летний мужчина, находившийся в охваченном пламенем доме, погиб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: