В Дунайской больнице закончился первый этап бурения артезианской скважины

В Дунайской областной больнице, в Измаиле, с целью обеспечения альтернативным водоснабжением здравоохранительных учреждений, завершился этап бурения артезианской скважины и установка оборудования по доочистке воды. В настоящее время идет процесс ввода в эксплуатацию и благоустройство территории.

Скважина рассчитана на 7 кубов в час, при том что потребление воды в больнице составляет 65 кубов в сутки. Как отметили специалисты, наличие 168 м³ воды в сутки позволяет обеспечить полностью эту больницу водой и что важно – отделение гемодиализа, которое является наиболее водозависимым и потребляет 60% общей потребности в полном объеме” – отметил Начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

Также Дунайская областная больница полностью перешла на альтернативное отопление: установлено 2 котла, работающих на твердом топливе, в которых можно сжигать древесину, уголь и пеллеты. Мощность одного котла 250 ккал.

В случае длительного отключения электроэнергии эта больница полностью обеспечена водоснабжением, электропитанием и альтернативным отоплением“, – добавил Максим Марченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: