В 5 общинах Одесщины при поддержке Швейцарии обустроят школьные укрытия

Общественная организация «Развитие гражданских компетентностей в Украине» (далее – ОО «ДОККУ») в рамках внедрения Швейцарско-украинского проекта DECIDE – «Децентрализация для развития демократического образования» (далее – Проект DECIDE) объявляет Отбор территориальных общин-участников инициативы «DECIDE: Восстановление . Инициатива по восстановлению школ по обустройству укрытий в учреждениях общего среднего образования в Одесской, Полтавской и Черниговской областях.

Отбор общин

В рамках Отбора общин будут избраны до 25 (двадцати пяти) территориальных общин-участников инициативы по обустройству укрытий в учреждениях общего среднего образования (далее – ЗЗСО):

– Черниговская область – до 15 территориальных общин;

– Одесская область – до 5 территориальных общин;

– Полтавская область – до 5 территориальных общин.

В рамках инициативы DECIDE: Восстановление. Инициатива по восстановлению школ» будет отобрано и обустроено укрытие в следующих категориях:

– до 15 укрытий – до 100 м кв.;

– до 10 укрытий – до 500 м кв.

В каждом из обустроенных укрытий будет оборудован образовательный хаб.

Бюджет на укрытие до 100 кв. составляет до 2,2 млн. гривен. Смета на ремонт и обустройство укрытия должна включать услуги по текущему или капитальному ремонту, приобретению оборудования, мебели и техники для создания в укрытии образовательного центра.

Бюджет на укрытие до 500 кв. м составляет до 3,8 млн гривен. Смета должна включать затраты на ремонт и реконструкцию, а также приобретение техники, мебели и оборудования для создания образовательного центра в укрытии.

Территориальные общины, которые будут выбраны по результатам Отбора, получат:

– грант на обустройство укрытия на территории заведения общего среднего образования (далее – ЗЗСО) и создание образовательного хаба на базе укрытия (мебель, оргтехника, оборудование и т.п.);

– экспертную поддержку процесса обустройства укрытия на территории ЗЗСО (сопровождение дизайнера, специалиста по строительным работам и аудитору);

– проведение тренингов для команд отобранных территориальных общин по проектному менеджменту и фандрайзингу;

– проведение тренингов для школьных команд по проектному менеджменту и приобщению учащихся ЗЗСО к разработке дизайна и концепции обустройства пространства укрытия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: