Российскую группу артистов не пустили на территорию Украины из-за посещения Крыма

Группа артистов Российской Федерации 6 февраля прибыла на пункт пропуска украинско-молдавской границы. Группа сообщила сотрудникам Государственной пограничной службы Украины , что едут на гастроли, являясь артистами лирической комедии «Идеальный свидетель».  Иностранцы утверждали, что нет никаких оснований для препятствования им во въезде на территорию Украины и отказа в гастрольной деятельности.

Пограничники Белгород-Днестровского отряда провели ряд мероприятий контроля, в ходе которых было выяснено, что двое из россиян являются актерами, которые незаконно посещали временно оккупированную территорию АР Крым, где принимали участие в съемках фильма. Пограничники отказали им во въезде в Украину и проставили запрет въезда в нашу страну сроком на 3 года.

Еще двоим иностранцам из этой группы не удалось подтвердить цель своей поездки в Украину, за что также были не пропущены через границу. Остальные граждане России отказались ехать в Украину. По итогам завершения всех процедур их вернули в Республику Молдова.

Спустя несколько часов эта  же группа  россиян снова решила попытать «удачу» и  вновь появилась на украинской границе. На этот раз выбрав другой пункт пропуска, вероятнее всего, они еще надеялись попасть в нашу страну. Некоторые из иностранцев четко понимали о наличии у них запрета на въезд. Граждане РФ вновь были остановлены во время мероприятий пограничного контроля и не пропущены в Украину. На этот раз двое граждан России, которые уже имели запрет въезда в Украину, своими действиями “за умышленное неисполнение решения” совершившили правонарушение по ст.203-1 КУпаП, и были привлечены к ответственности, получив штраф. Кроме того, им продлен срок запрета до 10 лет.  Другим 4 гражданам России проставлен запрет въезда в Украину сроком на 3 года в соответствии с нормами Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: