Пресс-конференция об открытии ОМКФ 2018

Сегодня, 14 июня, в ходе пресс-конференции были объявлены Международная и Национальная конкурсные программы, программа Конкурса европейских документальных фильмов, состав жюри, специальные гости и события 9-го Одесского кинофестиваля (ОМКФ 2018).

ЖЮРИ 9-ГО ОДЕССКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ (ОМКФ 2018):
Международная программа: Ритеш Батра (режиссер, сценарист; Индия), Игорь Миняев (режиссер, сценарист; Украина, Франция), Ева Пушинская (продюсер; Польша), Арно де Пальер (режиссер, сценарист; Франция),
Конкурс европейского документального кино: Дорота Лех (программерка; Польша), Остап Костюк (режиссер; Украина).
Национальная программа: Екатерина Молчанова (актриса; Украина), Марианн Слот (продюсер; Франция), Леван Когуашвили (режиссер, сценарист; Грузия), Мартина Блайз (куратор кинорынка Берлинале; Германия).
FIPRESCI: Сергей Васильев (знаток кино; Украина), Роберт Гортон (кинокритик; США), Саньин Пейкович (исследователь кино; Швеция).

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ОДЕССКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ 2018:
Стикс, режиссер Вольфганг Фишер (Австрия, Германия);
Башня. Ясный день, режиссер Ягода Шельц (Польша);
Три с половиной, режиссер Дарья Гайкалова (Индия, Украина);
Жаль, режиссер Бабис Макридис (Греция, Польша);
Вулкан, режиссер Роман Бондарчук (Украина, Германия);
Хрусталь, режиссер Дарья Жук (Беларусь, Германия, США, Россия);
Поророка, режиссер Константин Попеску (Румыния, Франция);
Дорога грома, режиссер Джим Каммингс (США);
Девушка, режиссер Лукас Донт (Бельгия);
Парижское образование, режиссер Жан-Поль Сивейрак (Франция);
Перелетные птицы, режиссер Сиро Герра, Кристина Гайого (Колумбия, Дания);
Важиб, режиссер Аннемари Жасир (Палестина, Франция, Германия, Колумбия, Норвегия, Катар, ОАЭ).

КОНКУРС ЕВРОПЕЙСКИХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ ОДЕССКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ 2018:
Отдаленное созвездие, режиссер Шевон Мизраги (США, Турция, Нидерланды);
69 минут с 86 дней, режиссер Эгиль Госкйолд Ларсен (Норвегия);
Домашние игры, режиссер Алиса Коваленко (Украина, Франция, Польша);
Животные и другие люди, режиссер Флавио Маркетти (Австрия);
Много детей, обезьяна и замок, режиссер Густаво Сальмерон (Испания);
Михаил и Даниил, режиссер Андрей Загданский (Украина);
Работ, режиссер Кристина Вандекеркгове (Бельгия);
Глаза Орсона Вэллса, режиссер Марк Казинс (Великобритания).

НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ОДЕССКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ 2018: ПОЛНЫЙ МЕТР:
Дельта, режиссер Александр Течинский;
Герой моего времени, режиссер Антонина Ноябрева;
Терра, режиссер Никон Романченко;
Гоголь док, режиссер Алиса Павловская;
Когда падают деревья, режиссер Марыся Никитюк.

НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ОДЕССКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ 2018: КОРОТКИЙ МЕТР:
8 часов, режиссер Лена Шулика;
Связь, режиссер Жанна Озирна;
Затаив дыхание, режиссер Алексей Соболев;
Крокодил, режиссер Катерина Горностай;
Mia Donna, режиссер Павел Остриков;
Штангист, режиссер Дмитрий Сухолиткий-Собчук;
Выходной, режиссер Жанна Максименко-Довгич;
В радости, и только в радости, режиссер Марина Рощина;
Магнитная буря, реж. Игорь Ганский;
Про Марка Львовича Тюльпанова, который разговаривал с цветами, режиссер Дана Кавелина;
Качели, режиссер Валерия Сочивец;
Родительский день, режиссер Мария Пономарева;
Пять минут, режиссер Яна Антонец.

В видео сюжете генеральный продюсер Юлия Сенкевич рассказала о суммах вознаграждений за конкурсы, которые традиционно проходят в рамках фестиваля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: