Пакет акций Одесского завода “Орион” продали на аукционе почти в 30 раз дороже заявленной стоимости

Региональное отделение Фонда государственного имущества по Одесской и Николаевской областям продало 12 октября на аукционе контрольный пакет акций ПАО “Машиностроительное производственное объединение “Орион””. Об этом сообщил руководитель отделения Александр Славский.

По его словам, на торгах соревновались девять участников, а цена выросла почти в 30 раз с 7,4 миллионов гривен на старте аукциона до 220 миллионов в результате:

Объект приватизации – контрольный пакет акций ПАО «Машиностроительное объединение «Орион». Это не имущественный комплекс, а право управлять предприятием. Завод уже почти 20 лет не производит ничего, а профильная деятельность общества – сдача помещений в аренду. При этом убыток за 2021 год составил 10 миллионов гривен“.

Также он отметил, что:

Завод уже почти 20 лет не производит ничего, а профильная деятельность общества – сдача помещений в аренду. При этом убыток за 2021 год составил 10 миллионов гривен. Это руины бывшего крупного завода. Что бы ни сделал новый собственник – жилой комплекс, производство или будь -что другое – улучшит жизнь микрорайона“, – подчеркнул он.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: