Отравление в одесской школе: заведующая столовой предстанет перед судом

Прокуроры Одесской местной прокуратуры №4 направили в суд обвинительный акт в отношении заведующей производством общеобразовательной школы №11, причастной к нарушению санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Подозреваемая должна была следить не только за качеством полученных продуктов в школе, но и за соблюдением условий хранения и реализации продуктов питания и продовольственного сырья, за технологией приготовления блюд.

Напомним, в сентябре в полицию обратились родители учеников школы на Слободке с заявлением о том, что после обеда в школьной столовой их дети подхватили кишечную инфекцию. За две недели в инфекционную больницу поступили свыше 50 детей. У большинства из них диагностировали сальмонеллез.

Ведомство разорвало договор с предпринимательницей Ольгой Кишиневской, которая занималась организацией питания в школе №11. Причиной назвали просроченные продукты на кухне и другие нарушения с их хранением.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Суворовского отдела полиции по ч. 1 ст. 325 УК Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: