Одесские врачи рассказали, как спасают пострадавшую 11-летнюю девочку во время игры на металлических качелях

11-летняя девочка получила серьезную травму головы и лица во время игры на металлических качелях в одном из районов Одесской области на прошлой неделе.

Благодаря оперативности скорой помощи, ребенок был доставлен в ближайшую больницу, где ему была оказана первичная помощь. Медицинский персонал обеспечил искусственное дыхание, провел первичную обработку ран и сделал компьютерную томографию. После стабилизации ребенка в сопровождении реаниматолога транспортировали в реанимационное отделение Одесской областной детской клинической больницы.

В ходе дообследования обнаружено, что один из  обломков костей находится у правого глаза и может привести к полной потери глаза. Специалисты Одесской областной детской клинической больницы Ющак Игорь Александрович заведующий отделением нейрохирургии и Драгонюк Александр Анатольевич – заведующий отделением оториноларингологии начали сложное оперативное вмешательство.

Для устранения угрозы полной потери глаза была собрана мультидисциплинарная команда офтальмологов и челюстно-лицевых хирургов.  Во время длительной операции был успешно удален костный обломок, травмировавший глаз девочки.

Как отмечают врачи, в настоящее время фиксируется положительная динамика состояния маленькой пациентки. Борьба за жизнь и здоровье ребенка продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: