Объявлен победитель аукциона по продаже Измаильского винзавода: стартовая цена выросла в 11 раз

Фонд госимущества 19 апреля провел приватизационный онлайн-аукцион по продаже Измаильского винзавода. Торги прошли в государственной электронной торговой системе Prozorro.

Во время аукциона стоимость винзавода выросла в 11 раз (с 17,9 млн. грн. стартовой цены до 200 млн. грн.). За право приватизации в торгах соревновались четыре участника.

В состав активов винзавода входят покрытие, цех переработки винограда, цеха разлива, цех изготовления шампанских вин, склад готовой продукции, выставочный комплекс, админздания и т.д. Общая площадь помещений 27,2 тыс. м2. Активы находятся в Одесской области в Измаиле, а также в пгт Суворово, с. Плавные и с. Приморское (база отдыха).

Ранее активы винзавода использовались частным арендатором для производства винодельческой продукции, например шампанских и игристых вин.

У победителя аукциона есть 20 рабочих дней на оплату стоимости лота после дня завершения аукциона. Только после поступления средств в бюджет подписывается договор купли-продажи.

Если победитель откажется от уплаты  суммы, он потеряет гарантийный взнос в размере 3,57 млн. грн. (20% от стартовой цены). Эти средства будут отнесены к госбюджету.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: