Незаконное строительство зафиксировали у водохранилища в Одесской области

Килийское межрайонное управление водного хозяйства (МУВХ) обратилось в экоинспекцию. В обращении говорилось о размещении стоянки для грузовиков, а также строительстве сооружений и выгребной ямы в пределах прибрежно-защитной зоны Дмитровского водохранилища, которое имеет важное значение для орошения сельскохозяйственных угодий. Об этом сообщает Госэкоинспекция Юго-Западного округа.

Чтобы комплексно проработать обращение, создали комиссию и привлекли представителей управления водных ресурсов рек Причерноморья и Нижнего Дуная, управления Госгеокадастра в Одесской области, Госпродпотребслужбы, Татарбунарской общины и Килийского МУВХ”, – сообщили в ведомстве.

Комиссия установила, что строят временное сооружение, а также обустраивают выгребную яму и строят площадки для стоянки большегрузного транспорта.

Эти работы проводят в пределах прибрежно-защитной полосы водного объекта, в непосредственной близости от транспортирующего канала Т-3, благодаря которому осуществляется пополнение водоема Дмитровского водохранилища.

Отметим, инспекторы подали заявление в местное отделение полиции №2 (г. Татарбунары) по факту нарушения водного законодательства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: