На юге Одесщины предприятие заплатит штраф за сброс загрязняющих веществ в реку Дунай

СПК «Дунай» сбрасывал загрязняющие вещества в реку Дунай. По решению суда будет взыскан ущерб в сумме 270,5 тыс. грн. Во время проведения в 2021 году внеплановой проверки было установлено, что в 2020-2021 годах СПК «Дунай» вместе с обратными водами сбрасывал загрязняющие вещества с рисовых чеков в реку Дунай (устье Степное) с превышением нормативов предельно допустимого сброса загрязняющих веществ на специальное водопользование.

С целью устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства СПК «Дунай» было выдано предписание, а также направлена претензия о возмещении ущерба в сумме 270,5 тыс. грн. Однако, поскольку в добровольном порядке ущерб возмещен не был, инспекция обратилась с иском в суд.

Решением Хозяйственного суда Одесской области от 14 марта 2023 иск был удовлетворен. Указанное решение суда 31 июля 2023 Юго-западным апелляционным хозяйственным судом оставлено в силе. Для взыскания ущерба в принудительном порядке судебные приказы направлены в Государственную исполнительную службу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: