Морякам объяснили куда обращаться, если ТЦК и СП не удовлетворяют заявление о выезде на работу

Известны единичные случаи выезда украинских моряков за границу для работы. Уже почти три месяца моряки из Одесщины тщетно обращаются в территориальные центры комплектации (военнокоматы) с просьбой предоставить разрешение на пересечение границы согласно постановлению Кабмина №992.

Сегодня разъяснение, что делать, если территориальные центры комплектации не принимают заявления или не дают разрешение на выезд, опубликовано на официальной странице в Фейсбуке Профсоюза работников морского и речного транспорта:

«В случае если в ТЦК и СП отказали в принятии заявления на выдачу разрешения или отказали в предоставлении разрешения на пересечение границы, то моряк может обратиться на горячую линию Министерства обороны Украины по тел. 0 800 500 442.

Кроме того, поскольку в соответствии с Положением о ТЦК и СП, районные ТЦК и СП подчиняются областным ТЦК и СП, а областные ТЦК и СП подчиняются оперативному командованию, то можно обратиться в областной ТЦК и СП и руководство соответствующего оперативного командования (в случае Одесской области это Оперативное командование «Юг»).

В случае получения официального отказа в удовлетворении заявления решение ТЦК и СП может быть обжаловано в суде в порядке административного судопроизводства.

Еще раз следует обратить внимание, что в условиях военного положения практика решения вопросов выезда моряков для работы на судах может быть достаточно вариативной.

Ответы подготовлены по результатам анализа действующего законодательства и являются юридическими консультациями индивидуального характера.

В случае возникновения дополнительных вопросов — обращайтесь к нам любым удобным для вас способом:

  • по телефону (0482) 42 99 01
  • по адресу электронной почты claim@mtwtu.org.ua
  • в офис ПРМТУ по адресу: г. Одесса, Гагаринское плато, 5Б, ЖК «Шестая Жемчужина».

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: