Мобильные операторы в Одесской области не готовы к длительным блэкаутам

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставление услуг почтовой связи (НКЭК) установила, что ни один из операторов не готов к блэкауту. Особенно если говорится о том, чтобы обеспечить людям связь в течение 3 суток без света.

НКЭК рассказала, что с января 2023 года они провели 8 внеплановых проверок операторов по выполнению требований комиссии, выдавшихся на основе решения СНБО. Речь идет о том, что операторы должны обеспечить автономность и непрерывность предоставления услуг абонентам в течение 3 суток.

Комиссия заявила, что они обнаружили нарушения у всех трех операторов мобильной связи. В частности, проверяли:

  • “Киевстар” в Киевской, Львовской, Одесской областях;
  • “ВФ Украина” в Киевской, Львовской, Одесской областях;
  • “Лайфселл” в Киевской, Львовской, Одесской и Ровенской областях.

“НКЭК дважды шла навстречу операторам и своим решением продлевала сроки устранения нарушений, указанных в предписаниях, на дополнительные 30 дней… Каждый из поставщиков за это время должен был принять все необходимые меры для обеспечения своей сети автономностью по всем определенным точкам во всех областях Украины. В установленные сроки каждый из операторов сообщил об успешном устранении нарушений, выявленных в ходе проверок, – заявила комиссия”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: