Международные партнеры готовы инвестировать в порты Дунайского региона

Порты Рени и Измаил посетили Посол Соединенных Штатов Америки Бриджит Бринк, Директор Миссии USAID в Украине Джеймс Хоуп, Генеральный директор Секретариата Дунайской Комиссии Манфред Зайтц, представитель генерального директората мобильности и транспорта Европейской Комиссии Алан Барон, Вице-премьер-министр Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков и и.о Председателя Администрации морских портов Украины Алексей Востриков.

Этот визит является свидетельством того, что дунайский портовый кластер имеет важное значение в международных транспортных коридорах.

«USAID оказывает помощь украинским аграриям и производителям продовольствия, чтобы они могли и дальше поставлять свою продукцию на стол украинцев и население многих стран мира, – отметил директор Миссии USAID в Украине Джеймс Хоуп, – Мы предоставляем материалы для аграрного производства – в частности семена и удобрения, помогаем расширить доступ аграриев к финансовым ресурсам, и эта поддержка охватывает почти треть всех с/х производителей в Украине. Мы также ведем партнерство с частным бизнесом, чтобы помочь Украине экспортировать свое зерно на мировые рынки – а это обеспечивает важные финансовые поступления».

«Несмотря на то, что сегодня порты Измаил, Рени, Усть-Дунайск задействовали почти все мощности для перевалки грузов, потенциал для дальнейшего развития есть. А именно: модернизация и обновление инфраструктуры портов, привлечение инвестиций на строительство новых терминалов и дноуглубление. Потребность в инвестициях составляет не менее 120 миллионов долларов. Спасибо партнерам за высокий интерес, уверенный в результативном партнерстве уже в ближайшее время», – подчеркнул во время встречи Вице-премьер-министр по восстановлению Украины – Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: