Государственная судоходная компания в Одесской области пройдет международный аудит у одной из фирм Большой четверки

Поскольку за последние два года украинское Дунайское пароходство вышло на определенные финансовые показатели, оно обязано в 2024 году перейти на международную финансовую отчетность. Об этом сообщили в УДП.

За последние два года чистый доход от реализации продукции УДП в 2022-2023 годах превышает 40 млн. евро, балансовая стоимость активов – 20 млн. евро, а штатная численность более 250 работников. Поэтому согласно требованиям закона Украины УДП обязано в 2024 году перейти на международную финансовую отчетность. Причем не только УДП, но все его дочерние предприятия.

Для получения финансирования международных партнеров требуется консолидированная отчетность по стандартам МСФО за последние два года.

“Важная составляющая формирования отчетности международного образца – оценка имущества. Процесс запущен с декабря. Планируем завершить оценку по стандартам МСФО в марте”, – говорится в сообщении.

Поэтому компания должна привлечь лучших мировых консультантов и сформировать отчет за последние два года. Для аудита привлекут одну из компаний так называемой Большой четверки аудиторов – ведущих мировых фирм этой отрасли. Это PricewaterhouseCoopers (PwC, или ПрайсуотерхаусКуперс, Великобритания), Deloitte (Делойт, США), Ernst & Young (Эрнст энд Янг, Великобритания) и KPMG (Нидерланды).

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

2.5 / 5. 6

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: