Рекорд Украины: боксер из Черноморска стал самым взрослым участником соревнований в своем весе

Игорь Яковлев, боксер из Черноморска, в 39 лет и 3 месяца стал самым взрослым участником чемпионата Украины по боксу среди мужчин и женщин Элита2022. Об этом сообщает Руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

У спортсмена профессиональный возраст достаточно короткий. Только набрался сил и опыта, а тут уже и финиш карьеры. Поэтому еще в юности нужно успеть завоевать медали, кубки, взойти на пьедестал и желательно на разные его ступени по несколько раз. Игорь Яковлев все это успел, конечно, в первую очередь благодаря своему боксерскому таланту и спортивному характеру.

А в 39 лет и 3 месяца стал самым взрослым участником чемпионата Украины по боксу среди мужчин и женщин Элита 2022», – отмечает руководительница.

Свой рекорд боксер посвящает жене и 6-месячной дочери Николь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.