Подделали документы и “захватили” базу отдыха на побережье Черного моря в Затоке

Правоохранители разоблачили деятельность организованной преступной группы, участники которой в течение 2019-2020 годов, используя поддельные документы о праве собственности на недвижимое имущество, завладели базой отдыха на побережье Черного моря в пгт Затока.

По данным следствия, дельцы, на основании сфальсифицированной документации, зарегистрировали у частного нотариуса, за вознаграждение согласившееся на участие в реализации преступного плана, право собственности на базу отдыха на подконтрольное подставное лицо.

В дальнейшем нотариус перерегистрировала имущество базы отдыха на одно из обществ, подконтрольное участникам организованной группы. В июне 2020 года группа мужчин около 30 человек силой захватили базу отдыха и земельный участок под ней.

Захваченное имущество дельцы продолжили эксплуатировать в коммерческих целях. На территории базы обустроили ярмарку и аттракционы местных жителей и туристов. Указанная база отдыха является собственностью АО «Укрпочта» и вследствие таких противоправных действий злоумышленников нанесенный государству ущерб оценивается более чем в 10 млн гривен.

В настоящее время благодаря работе правоохранителей недвижимое имущество базы и земля под ней возвращена законным владельцам. Следует отметить, что в отношении еще одного соучастника сделки обвинительный акт уже находится в суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: