Одесские врачи спасли младенца

Родители годовалой девочки обратились в больницу и рассказали, что их ребенок начал сильно кашлять во время игры. При осмотре врачи выяснили, что ребенок проглотил посторонний предмет – его удалось достать с помощью специального оборудования. Об инциденте рассказали в Одесской областной детской больнице.

Так недавно в больницу в отделение экстренной хирургии обратились родители 1,5-летнего ребенка с жалобами на кашель. Накануне ребенок резко закашлял во время игры. При обследовании было обнаружено постороннее тело в дыхательных путях ребенка“, – сообщили в Одесской областной детской больнице.

Высококвалифицированными врачами-специалистами было проведено удачное извлечение постороннего тела из левого бронха. После оказанной медицинской помощи, ребенок был выписан в удовлетворительном состоянии.

Обратим внимание родителей на осторожное обращение детей с мелкими игрушками и особенно с аккумуляторными батарейками, которые, попав в пищевод, желудок и кишечник, приводят к тяжелым электрохимическим ожогам слизистых оболочек и угрожают здоровью ребенка в целом.

В случае подозрения на попадание посторонних предметов в дыхательные пути или желудочно-кишечный тракт – немедленно обращайтесь в отделение экстренной хирургической и травматологической помощи Одесской областной детской клинической больницы по адресу: ул. Академика Воробьева, 3“, – предостерегают в заведении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: