Итальянский маэстро Морелли навестил одесскую Оперу

В течение двух дней, 19 и 20 декабря, в одесской Опере прошли мастер-классы от Массимо Морелли. Об этом сообщает Одесская Опера в Facebook.

Массимо Морелли считается одним из признанных знатоков творчества Джакомо Пуччини. В качестве дирижера – постановщика он воплотил на различных оперных сценах, в частности на международном фестивале Пуччини, творения гениального композитора – “Богему”, “Мадам Баттерфляй”, “Тоску”, “Джанни Скикки”, “Сестра Анжелика” и т.д. Также в творческом арсенале маэстро – постановки опер Дж. Верди “Риголетто”, “Трубадур”, “Травиата”, Дж. Россини “Севильский цирюльник”, П. Масканьи “Сельская честь” на оперных сценах в Соединенных штатах Америки, Швейцарии, Италии, Испания. Сотрудничал с такими выдающимися музыкантами и певцами как Райна Кабаиванская, Магда Оливеро, Карло Бергонцы, Франко Корелли, Катя Риччарелли, Зубин Мэтта, Джанандреа Гаваццени.

Массимо Морелли активно ведет педагогическую деятельность, в частности преподает в музыкальной академии г. Лукка (Италия), практикует мастер-классы для оперных певцов и пианистов (Италия, Япония, Венгрия).

“И вот ныне Одесская опера имеет честь принимать Маэстро в своих пенатах. Открывая занавес планов на предстоящий год, отметим, что к настоящему времени уже достигнута договоренность о том, что маэстро Морелли будет дирижировать 21 января оперой Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй» на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета”, – сообщают в театре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: