Антимонопольщики оштрафовали две компании за сговор во время тендера в аэропорту “Одесса”

Антимонопольный комитет Украины признал наличие сговора между обществами с ограниченной ответственностью “Укрспецбуд+” и “Центр бестраншейных технологий и коммуникаций” во время их участия в 2018 году в трех процедурах закупок работ по переоснащению и реконструкции объектов. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

Речь идет о проекте реконструкции аэродромного комплекса коммунального предприятия “Международный аэропорт “Одесса”, проводимом государственным предприятием “Дирекция по строительству международного аэропорта “Одесса”.

Аукцион состоялся в марте 2018 года победителем тогда признали физическое лицо-предпринимателя Игоря Диконского, которому в конце концов и заплатили 187 тысяч гривен.

А обе оштрафованные компании участвовали в аукционе, но их предложения были более дорогими.

Другие две закупки: по техническому переоснащению линии связи на участке Запорожья-Комыш Заря (156 км), состоявшейся в апреле 2018 года.

“Исследовав обстоятельства дела, Антимонопольный комитет Украины установил, что указанные субъекты хозяйствования согласовали между собой условия участия в торгах, благодаря чему конкуренцию между ними устранили”, – подчеркнули в АМКУ.

За это на компании наложили штрафы на общую сумму 1 миллион 271 424 гривны.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: