За уклонение от уплаты налогов БЭБ в Одесской области арестовало имущество директора предприятия на 8 млн грн

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности Украины в Одесской области разоблачили должностных лиц частного предприятия в уклонении от уплаты налогов на добавленную стоимость в особо крупных размерах. Компания предоставляет услуги в сфере питания, в том числе как победитель конкурса на проведение публичной закупки.

В течение продолжительного времени должностные лица предприятия не отражали в налоговой отчетности полученные доходы. В результате такой деятельности государству был нанесен ущерб на общую сумму более 26,7 млн. грн.

Директору предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (декларирование недостоверной информации) и ч. 3 ст. 212 (преднамеренное уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства наложен арест на объекты недвижимости, которое на праве собственности принадлежит упомянутому лицу, общей стоимостью 8 млн. грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют детективы Территориального управления БЭБ в Одесской области при процессуальном руководстве прокуроров Одесской областной прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: