Из Одессы в Прагу и Чехию за 30 евро: запустили новый лоукостер

Сегодня, 11 декабря в Одессе начал работать маршрут от крупнейшего европейского лоукостера «FlixBus» по направлению Одесса-Прага-Пльзень. Об этом компания сообщила в Фейсбук.
«FlixBus» представил автобус с новым дизайном, разработанным специально для Украины. В автобусе есть бесплатный Wi-Fi, удобные кресла с расширенным пространством для ног, кондиционеры, розетки для подзарядки гаджетов и много места для багажа. Проезд из Одессы до Праги и  Пльзени (Чехия) составляет 27 и 29 часов соответственно. Цена от 29,99 евро.
 «FlixBus» – это молодая компания-перевозчик, которая с 2013 года предлагает миллионам людей в Европе новую концепцию путешествий. Компанию основали три молодых предпринимателя из Мюнхена, которые поставили перед собой цель сделать безвредные для окружающей среды поездки удобными и доступными.

Особенностью кампании является то, что при онлайн-бронировании билета на сайте перевозчика можно сделать «экологический взнос». Исходя из количества пассажиров и расстояния в километрах, рассчитывается количество выбросов CO2, возникающих во время поездки. При заказе рассчитанная сумма автоматически добавляется к стоимости билета. Экологический взнос составляет около 1-3 % от цены. Взнос будет инвестирован в сертифицированный в соответствии с международными экологическими стандартами проект охраны окружающей среды, нацеленный на компенсацию соответствующего количества выбросов CO2.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: