В Еврейской больнице работает современное отделение реабилитации

С января 2022 г. в городской клинической больнице №1 работает современное отделение реабилитации. За это время стационарную реабилитацию прошли более 300 пациентов, еще более 600 человек получили реабилитационную помощь амбулаторно.

Отделение реабилитации ГКБ №1 оснащено современным мультифункциональным оборудованием, позволяющим проводить лечебные процедуры как в реабилитационных залах, так и непосредственно в палатах для пациентов с ограниченной мобильностью.

Здесь находится единственный в городских медучреждениях Одессы многомодульный комплекс РЕХАКОМ для когнитивной реабилитации пациентов.

На базе отделения реабилитации проводятся эрготерапия, физиотерапия, кинезиотерапия и другие процедуры, направленные на восстановление функций организма.

В отделении работает мультидисциплинарная команда в составе психолога, психотерапевта и психиатра, оказывающая психологическую помощь, проводит лечение ПТСР и моральных травм. Обеспечен безбарьерный доступ к реабилитационным услугам для людей с инвалидностью.

Медицинская помощь в отделении реабилитации Еврейской больницы оказывается бесплатно в рамках соглашения с Национальной службой здоровья Украины по пакетам амбулаторной и стационарной помощи.

Направление пациентов осуществляют специалисты больницы, а также семейные врачи и профильные специалисты других медицинских учреждений независимо от места регистрации пациентов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: