Полиция устанавливает обстоятельства ВЗРЫВА В ЧАСТНОМ ДОМЕ. Оперативное видео

8 января в 00.55 поступило сообщение оператора 102 по улице Геллера в Киевском районе города Одессы в частном доме произошел взрыв, дом горит.

https://youtu.be/8I1OwAZzz9s 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты, кинологи и работники ГСЧС. После ликвидации пожара были обнаружены два мужских тела – 67-летнего владельца дома и квартиранта – участника АТО, гражданина одного из соседних государств. По предварительному заключению эксперта, в доме были нарушены установленные требования пожарной безопасности, в связи с чем возникла утечка газа, взорвался газовый котел и произошло разрушение здания. В результате были нанесены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, двум мужчинам.
Также в одно из медицинских учреждений Одессы была доставлена 90-летняя хозяйка дома с диагнозом – перелом голени, ушиб грудной клетки и отравления продуктами горения. Предварительная правовая квалификация события – ч.2 с.270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины.
Работы по расчистке дома проводились силами военнослужащих ВСУ, сотрудников ГСЧС. Во время их было установлено, что особенности взрыва – вид его эпицентра и некоторые характеристики указывают на то, что он с большой вероятностью мог произойти не вследствие утечки газа, а от применения взрывчатки.
На месте происшествия продолжаются работы по расчистке разрушенного здания, работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи, сотрудники СБУ, специалисты ДСЧС. Все обстоятельства устанавливаются, решается вопрос о внесении сведений о данном событии в ЕРДР по ст. 194 ч.2. УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Следствие продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: