На Польском спуске произошел масштабный пожар

30 мая в 5:58 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире 2-х этажного жилого дома на Польском спуске. Через считанные минуты минут сотрудники ГСЧС прибыли на место и установили, квартиру являющуюся очагом огня, расположенную на 2-м этаже жилого дома на площади 400 кв.м.

Номер вызова был повышен до «РАНГ 2», из-за того что здание, в котором произошел пожар имело в своей конструкции легко загорающиеся материалы и была угроза распространения огня на другие помещения.
Во время тушения пожара из дома были эвакуированы 25 человек, путем вывода по лестничным клеткам. В ходе ликвидации пожара было обнаружено тело погибшего мужчины, по предварительной информации – владельца квартиры, где возник пожар.
В 6:53 специалисты ГСЧС локализовали пожар, а в 07:45 – пожар был ликвидирован.
Как сообщает пресс-служба ГСЧС, эвакуированным жильцам дома, которые нуждались в психологической помощи, она была предоставлена.
Всего к ликвидации пожара было привлечено 82 человека и 20 единиц техники, из них 60 человек личного состава и 13 единицы основной пожарной и специальной техники Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.
Причина возникновения пожара устанавливается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: