Безнаказанность: одесситка рассказала об убийстве отца

Ровно два года назад, 28 декабря 2017 года, в Черноморске трое неизвестных ворвались в дом к супружеской паре, начали их пытать и вымогать деньги. В результате истязаний  скончался 74-летний одессит Виталий Таран. Как дальше развивались события, написала дочь погибшего Ирина Таран на своей странице в Фейсбук.

Со слов пострадавшей, двух из троих подозреваемых удалось найти, однако за два года им так и не вынесли приговор. Подозреваемых дважды отпускали из СИЗО и вели расследование по статье за кражу, а не за разбой.
«Я никогда бы не поверила в то, что убийцу могут выпустить под залог, а рецидивистов отпустить за то, что «не успели продлить срок пребывания под стражей», или «не успели предъявить обвинение в течение 24 часов» пока не убедилась в том, что это происходит»,  – пишет Ирина.

Как сообщили в пресс-центре ГУНП, 25 декабря этого года в Житомире были задержаны трое жителей Белгород-Днестровского района, которые подозреваются в совершении серии краж на территории нескольких регионов страны. Один из задержанных – 26-летний подозреваемый в убийстве.
«Среди пойманных, убийца моего отца, который 2 недели назад вместе с другими бандитами был выпущен из СИЗО Ивано-Франковска!», – комментирует сообщение ГУНП Ирина Таран: «и это уже второго участника убийства выпускают из СИЗО. Полиция ловит, а прокуратура и судьи выпускают!!!!»


Как писали некоторые СМИ, родители Ирины работали в крупном государственном строительном управлении, которое занималось ремонтом и строительством дорог. После выхода на пенсию стали учредителями частной строительной фирмы. Однако денег у них не было, лишь невыплаченные долги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: