Трагедия в Одесской области: пятимесячный мальчик умер от ожогов

Трагедия произошла в одном из сел Захаровского района. Об этом сообщили сегодня, 28 декабря, в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Пока мать возилась во дворе, пятеро малолетних детей играли в доме. Самому старшему ребенку – 8 лет. Во время игры дети облили кипятком из чайника своего пятимесячного брата. В результате малыш получил значительные ожоги головы и туловища.

Прибежав на крики, 27-летняя мать не обратилась за помощью к медикам, а решила самостоятельно обработать пораженные участки тела средством для лечения ожогов. На следующий день мальчик умер.

О происшествии правоохранителей оповестили врачи «скорой», которых по просьбе матери вызвала соседка. Сейчас тело младенца направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
Досудебное следствие продолжается.
По факту смерти ребенка сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 115 УКУ. Однако, с учетом всех обстоятельств, правоохранители решают вопрос о ее переквалификацию на ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) УК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: