Резонансное убийство военнослужащего в Одесской области: подозреваемый пытался инсценировать несчастный случай

Военная  прокурора сообщает о раскрытии резонансного убийства военнослужащего  11 отдельного мотопехотного батальона.  А Котовский городской суд Одесской области избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога.

Напомним, что по данным следствия, 15 января текущего года, во время распития спиртных напитков в помещении казармы, между военнослужащими батальона произошла драка, в ходе которой один из них избил своего сослуживца. Через несколько дней, а именно, 18 января, пострадавший скончался в реанимационном отделении Военно-медицинского клинического центра Южного региона.

Как сообщает Военная прокуратура, подозреваемый угрожал двум военнослужащим, которые стали очевидцами события, чтобы они не рассказали как было на самом деле. Подозреваемый пытался скрыть преступление и инсценировал его обстоятельства как несчастный случай, попытался ввести в заблуждение следствие.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: