Одесские спасатели провели учение «Тушение пожаров в высотных зданиях»

Согласно легенде, в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов произошло возгорание в квартире на восьмом этаже двенадцатиэтажного жилого дома. Учение одесских спасателей состоялись по адресу  переулок Ванный, 1Б.

«На момент прибытия специалистов ГСЧС наблюдалось открытое пламя из окон квартиры на уровне 8-го этажа. Из-за высокой температуры  огонь распространился по всей площади квартиры. Также существовала угроза распространения огня на верхние этажи».

Согласно условиям учения, спасатели приступили к тушению пожара и спасению людей. С помощью автолестницы и автоколинчатого подъемника пожарные проводили эвакуацию людей с разных этажей жилого дома. Также пожарные  эвакуировали людей по основным маршевым лестницам.

Во время учения спасатели отработали порядок действий при ликвидации пожара в высотном здании, поиск и спасение пострадавших, эвакуация людей из разных этажей жилого дома с использованием новой пожарно-спасательной техники, а также с помощью автолестницы и автоколинчатого подъемника.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: