Жители переулка Катаева подозревают, что у них орудуют «закладчики», но за два года все уже привыкли

За помощью к журналистам обратилась директор магазина во дворе жилого дома №2 в переулке Валентина Катаева Марина Бизикова. По ее словам, минимум два года, во дворе осуществляется сбыт наркотиков путем «закладок», однако местные жители к этому буквально привыкли и предпринимают собственные меры для борьбы с этим (либо не предпринимают вообще).

«Раньше я вызывала патруль, но когда они приезжали то говорили, что писать не на кого. И просто уезжали. По поводу всей этой ситуации, я обращалась к знакомым, и удалось получить информацию от людей с погонами, что тут все «крышуют» и ничем помочь не могут», – рассказала Марина.

Как рассказала Марина, для «закладок» выбирают места: под лестницей внутри двора, под козырьком подоконника, в ливневой трубе, за воротами и возле пеньков снаружи двора. Жители дома напротив даже предусмотрительно поставили на пенек табличку с надписью «Место паленое! Закладки не прятать».
На стенах в переулке Катаева можно наблюдать неоднократно закрашенные надписи, по словам Марины, на этом месте периодически пишут адрес телеграм-канала, где можно купить наркотические средства, а жители уже даже не подбирают краску в цвет.  Люди, которые в переулке арендуют офисы,  в силу своей деятельности давать показания отказываются. Они ходят с газовыми баллончиками, а когда видят подозрительных личностей, просто ждут, когда те уйдут.
«Мне говорят: « Марина, тут убийства на каждом шагу, а ты хочешь, чтобы расследовали дело по наркотикам». А для меня это принципиальный момент – 9 лет назад моя подруга умерла от наркотиков. Ее подсадил молодой человек и молодая, красивая 23-летняя девушка на моих глазах буквально «сгорела» за полгода», – рассказала одесситка.

Сама Марина Бизикова написала по этому поводу заявление в полицию 21 августа. По ее словам на протяжении месяца никто из правоохранителей не приходил, не общался с жильцами и не осматривал двор. (Мы запросим информацию по этому поводу в полиции, и когда получим данные – обновим новость).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: