Жильцы затопленных домов на Бабеля опасаются новых осадков

Недавно в группе, созданной для координации действий жильцов, пострадавших от затоплений 22 июля, были опубликованы видео о состоянии дождевого коллектора у дома по адресу ул. Бабеля, 31.

«Прошло десять дней после наводнения в Одессе, а причины и последствия замусоренного дождевого коллектора на Бабаля 31 никого не волнуют. Сегодня волонтеры УСП обследовали внутреннюю часть коллектора и замусоренную территорию водоотводной системы. Выводы неутешительные, все запущено и бесхозно», – написал волонтер Сергей Пехтерев.

Стоит отметить, что на ближайшую неделю, Гидрометцентр Черного и Азовского морей прогнозирует кратковременные дожди.

Недавно в группе также было опубликовано видео, на котором видно, что происходит с дорогой и балкой возле Бабеля, 31 после дождей.

Напомним, что из-за обильных осадков в ночь на 22 июля в Одессе пострадали минимум 226 семей. Было принято решение, что из городского бюджета будет выделена материальная помощь пострадавшим, в размере 6 миллионов 100 тысяч гривен. Деньги одесситы смогут получить после составления специальных актов о полученном ущербе. Больше всего пострадали жители Суворовского района. У многих уровень воды в доме достигал 1.5 метров. Людям пришлось выбросить многие вещи. Некоторые одесситы сообщали, что спустя несколько суток после затопления, к ним так и не добрались службы, чтобы откачать воду, а больше всего помощи они получили от волонтеров и небезразличных жителей.

Волонтеры ВГО «Украинская служба спасения»  написали ряд обращений с просьбой о создании специальной комиссии, а также расследования действий  и бездеятельности органов местной власти. Известно, что в пятницу, 6 августа, у одесситов должна состояться встреча с депутатом округа Карпенчуком Михаилом.

Также, недавно на заседании комиссии по вопросам ЖКХ было поручено сотрудникам КП «Городские дороги» разработать проект по реконструкции буферного пруда на Балковской, 25. Сооружение предлагается углубить на 2-3 метра, а также построить насосную станцию и автоматические шиберы для оперативной откачки сточных вод, что позволит значительно снять нагрузку на коллекторы по ул. Балковской и Пересыпь в целом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: