Железную дорогу Басарабяска – Березино между Молдовой и Одесской областью планируют ввести в эксплуатацию завтра

Министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Андрей Спину и министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков планируют в понедельник 22 августа встретиться в молдавском городе Басарабяска и введут в эксплуатацию железнодорожный участок. Об этом сообщил молдавский чиновник на своей странице в Facebook.

По его словам, речь идет о 23-километровом участке линии Басарабяска-Березино

В конце июня я подписал со своим украинским коллегой, министром инфраструктуры Александром Кубраковым Меморандум  по развитию железнодорожного участка Басарабяска – Березино. Вот после двух месяцев напряженной работы  строительства 23 км железной дороги, пора запустить этот участок, который с сентября будет введен сначала для перевозки грузов. Приглашаем в понедельник, 22 августа, в 10:00 на железнодорожный вокзал Бессарабяски, где с министром Кубраковым мы будем участвовать во введении в эксплуатацию участка железной дороги, поскольку мы будем направляться к границе с Украиной, в город Арциз, просим иметь при себе паспорт“, – написал молдавский министр.

Басарабяска – узловая железнодорожная станция в городе Бессарабка на юге Молдовы.

Березино (в прошлом: Село № 7) – поселок городского типа в Украине, в Тарутинской поселковой территориальной общине Болградского района Одесской области. Расположен на реке Когильнике (Кундуке).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: