Зеленский предложил одесситам кандидатов на пост главы Одесского ОГА

Сегодня Владимир Зеленский на своей странице в Facebook обратился к одесситам и предложил выбрать кандидатуру на пост главы Одесского ОГА. На конкурс отобраны пять кандидатур: Андрей Андрейчиков, Татьяна Петракевич, Ольга Квасницкая, Максим Куцый и Максим Болдин.

  1. Андрей Андрейчикова (41 год) -имеет высшее образование по специальности «Правоведение». В прошлом руководитель ряда предприятий. С 2016 года – руководитель общественного союза «Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов».
  2. Татьяна Петракевич (37 лет) – психолог по образованию, слушательница Украинской школы политических студий. Общественная активистка, волонтер, предприниматель, основатель и директор одесской «Открытой европейской школы».
  3. Ольга Квасницкая (44 года) – юрист по образованию, пишет докторскую диссертацию. Мама четверых детей. Депутат Одесского горсовета. Имеет опыт управления компаниями. Сейчас преподает в Национальном университете «Одесская юридическая академия» и является председателем благотворительного фонда «Французский бульвар».
  4. Максим Куцый (36 лет) – высшее образование получил в Национальной академии внутренних дел Украины. Предприниматель, работал в банковском секторе, сейчас владелец и директор инвестиционной компании.
  5. Максим Болдин (44 года) – кандидат юридических наук. Общественный деятель, депутат Одесского городского совета V созыва, в свое время возглавлял ее юридическое управление. Председатель Высшей ревизионной комиссии адвокатуры и управляющий партнер юридической фирмы.

Напоминаем, что изначально президентом Кабмину была предложена кандидатура Андрея Андрейчука. Однако она вызвала акции протеста изначально в Одессе, а затем протестующие приехали в Киев. Следует отметить, что Ольга Квасницкая, которая сейчас выступает как один из кандидатов, принимала активное участие в акциях протеста и уже тогда присутствующие выдвигали ее на эту должность.

Новости «Общественного прибоя» в Telegram.
Подписывайтесь на наш канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: