Завод «Орион» получил нового владельца, на очереди два порта Одесского региона

Недостроенный завод «Орион» был продан на аукционе за 27 миллионов гривен, что превышает стартовую цену в 2,6 раз. Об этом сообщил руководитель регионального отделения Фонда государственного имущества Александр Славский.

«Что будет происходить дальше? Победитель подписывает протокол о результатах аукциона, а мы проверяем, не связан ли он с государством-агрессором, не включен ли в санкционные списки и не зарегистрирован ли в оффшорных зонах. Далее в течение месяца заключаем договор купли-продажи и еще в течение месяца ожидаем расчет – после этого процесс приватизации будет считаться официально завершенным», – прокомментировал Александр Славский.

Орион выкупил частный предприниматель Кривопиский Игорь Валерьевич. Согласно досье в реестре youcontrol, он одессит, занимается техобслуживанием и ремонтом моторных транспортных средств.

Также, до конца года планируют выставить на аукцион два торговых морских потра – «Усть-Дунайск» и Белгород-Днестровский.

«Переданные на приватизацию порты объединяет одна проблема – перегруженность судебными исками, арестами и различными обязательствами, но мы постепенно решаем все эти сложные и запутанные ситуации. Ожидаем частных инвесторов, которые на конкурентных аукционах получат право развивать эти предприятия, получая прибыль, создавая рабочие места, и оплачивая налоги»,прокомментировал заместитель Председателя Фонда госимущества Тарас Елейко.

Как сообщалось ранее, Фонд госимущества планирует продать три порта – «Белгород-Днестровский», «Скадовск» и «Усть-Дунайск», которые стали настолько убыточными для государства, что предприятиям даже не хватает денег на полную выплату заработной платы своим работникам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: