Застройщик, у которого нет разрешения на строительство в центре города, открыл продажу апартаментов

На сайтах недвижимости уже появились объявления о бронировании квадратных метров жилья в новом ЖК «Graf на Екатерининской», по адресу Екатериненская, 49. Однако, как отметил и.о. начальника управления одесского ГАСКа Александр Авдееев, разрешения на ведение подготовительных и строительных работ у застройщика нет.

Напомним, что еще  в мае жильцы соседних домов по улице Екатерининской и Троицкой сообщили, что во внутреннем дворе застройщик начал подготовительные работы и снес сарай. По словам жильцов, стоило рабочим начать снос, как они ощутили вибрации в своих квартирах. На данном участке все дома примыкают друг к другу и поэтому, любые вибрации жителей крайне беспокоят. В доме № 47 на Екатерининской одна стена уже давно аварийная, и держится на подпорках. Внутри дворов можно наблюдать трещины на стенах. В примыкающих к стройке домах проживает более 50 человек.

По словам Авдеева, в Прокуратуру и СБУ уже были направлены материалы относительно данного строительства, а также письма в Департамент здравоохранения и городской больницы № 5 с просьбой запретить движения строительной техники и рабочих по территории больницы.

«Напомню, что проектировщиком ООО «Топ Арт Проект» не были соблюдены противопожарные расстояния до уже существующих зданий.  За эти нарушения наложен штраф в размере 240 000 180 гривен, а на заказчика – еще на 75 000 672 гривны, а также отменена регистрация», – сообщил Авдеев.

На этом участке застройщик планирует построить 5 этажный жилой дом. Согласно информации одного из риелторских сайтов новостроек Одессы одна квартира уже продана. Цены на апартаменты от $ 48 950.

«Хочу обратиться к риэлторам! Если вы цените вашу репутацию и деньги клиентов – воздержитесь от продажи потенциально опасных квартир!», – призывает Александр Авдеев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: