Заседание по делу завода «Краян», в котором фигурирует Труханов, было перенесено

В Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда продолжается рассмотрение апелляционной жалобы прокуроров САП на оправдательный приговор Геннадию Труханову и другим лицам, что  обвинялись в завладении средств местного бюджета при покупке здания бывшего завода «Краян». Как прошло заседание сегодня, 17 февраля, сообщили в пресс-центре САП.

Судьи рассмотрели ходатайство стороны защиты об отводе судьи. По итогу оно не было удовлетворено. Затем суд объявил перерыв в заседании до 09:00 28 февраля 2020, в связи с отказом одной из обвиняемых от всех своих защитников. Некоторые СМИ сообщают, что речь идет об оценщице объектов недвижимости Галине Богдановой.

Напомним, что прокуроры САП подали апелляционную жалобу на приговор Малиновского райсуда, которым Геннадия Труханова и подчиненных признали невиновными в завладении 92 млн гривен из местного бюджета при покупке здания бывшего завода “Краян”.  24 января детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении еще четырем подозреваемым. Итого, количество обвиняемых составило – 12 человек. Позже, Высший антикоррупционный суд избрал одному из подозреваемых меру пресечения в виде залога в размере почти 16 миллионов гривен. Некоторые СМИ сообщали, что это был экс-депутат Александр Дубовой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: