Юному чемпиону по бильярду из села в Одесской области третий год обещают создать условия для тренировок

Денис Багацкий, проживающий в селе Степановка Раздельнянского района, в этом году поступает в 11 класс. В свои 17 лет он уже является многократным призером соревнований по бильярду. Но, к сожалению, в селе нет условий для оттачивания мастерства, а местные власти лишь дают пустые обещания.

Денис родился в Тирасполе, где проживал до 2018 года, затем переехал в Украину. Бильярдом начал заниматься в тринадцать лет и быстро стал показывать хорошие результаты.  За четыре года он стал кандидатом в мастера спорта и одним из сильнейших бильярдистов среди юниоров в Украине. По словам его отца Александра, парень является единственным представителем Одесской области на чемпионатах и ​​кубках страны, где занимает призовые места. Денис старается не пропускать областные соревнования среди взрослых, но сейчас ему негде тренироваться.

С  2017 года, еще до переезда в Украину, Александр неоднократно обращался в Степановский сельсовет с просьбой выделить деньги и открыть школу по бильярду в доме культуры, однако, дальше обещаний дело не зашло.

«Причем мы собирались сделать бильярд бесплатным для пенсионеров и детей до 18 лет. Для остальных – сделать символическую сумму оплаты, а деньги вкладывать в развитие клуба.  То есть, мы не для бизнеса хотим открыть школу, а чтобы наши дети могли развиваться. Я не понимаю, как они  хотят прославить наш край, наш Раздельнянский район, нашу Степановку, если они не хотят поддерживать одаренную молодежь. К сожалению, не бывший председатель Раздельнянского РГА Бараненко Н.В., не нынешний Приходько С.М., ни глава Степановский сельского совета Щербакова С.П. не заинтересованы в том, чтобы спорт в нашем районе развивался», – рассказал Александр Багацкий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1.3 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: