Work in Progress Одесского международного кинофестиваля состоится в Карловых Варах

Международный кинофестиваль в Карловых Варах (Чехия), который планируется провести 1-9 июля этого года, поддержит украинских кинематографистов и покажет на своих площадках программу Одесского международного кинофестиваля. Об этом  сообщили организаторы на сайте фестиваля.

Фестиваль в Карловых Варах поддержит украинских кинематографистов и киноиндустрию страны благодаря уникальному совместному проекту с Одесским международным кинофестивалем (ОМКФ)”, – говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что фестиваль в Карловых Варах выражает полную поддержку украинским кинематографистам и организаторам фестиваля и, таким образом, примет программу Works-in-Progress 13-го Одесского международного кинофестиваля, который не может быть проведен из-за военного положения. В Карловых Варах программа будет называться OMFF WIP Selection.

Нам предложили провести «индустриальную» часть Одесского международного кинофестиваля в рамках Международного кинофестиваля в Карловых Варах. Мы очень благодарны нашим коллегам за такую ​​возможность», – отметила Анна Мачух, генеральный директор ОМКФ.

На Одесском международном кинофестивале представят законченные полнометражные фильмы, прокат которых планируется в 2022 – 2023 годах. Основная цель презентации Work in progress – популяризировать украинское кино на мировом и локальном рынках и привлечь внимание международных дистрибьюторов и найти партнеров для будущих проектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: